Sindromi mieloproliferative, commissione di lavoro e contatti

Coordinatore:

Francesco Passamonti
Università dell’Insubria, Varese

francesco.passamonti@uninsubria.it

Componenti:

Michela Anghilieri
Ospedale, Lecco

m.anghilieri@asst-lecco.it

Rossella Calori
A.O. Vimercate

rossella.calori@asst-vimercate.it

Marianna Caramella
ASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda, Milano

marianna.caramella@ospedaleniguarda.it

Maria Cristina Carraro
ASST Fatebenefratelli Sacco – Ospedale L. Sacco, Milano

carraro.mcristina@asst-fbf-sacco.it

Chiara Cavalloni
IRCCS Fondazione Policlinico S. Matteo, Pavia

c.cavalloni@smatteo.pv.it

Mariella D’Adda
ASST-Spedali Civili Brescia

mariella.dadda@asst-spedalicivili.it

Chiara Elena
IRCCS Fondazione Policlinico S. Matteo, Pavia

c.elena@smatteo.pv.it

Elena Elli
Ospedale San Gerardo, Monza

e.elli@asst-monza.it

Maria Chiara Finazzi
ASST Papa Giovanni XXIII, Bergamo

mfinazzi@asst-pg23.it

Guido Finazzi
Ospedali Riuniti, Bergamo

gfinazzi@hpg23.it

Carlo Gambacorti Passerini
Università Bicocca, Monza

carlo.gambacorti@unimib.it

Angelo Gardellini
IEO, Milano

Angelo.gardellini@ieo.it

Federica Grifoni
Fondazione IRCCS Ca’ Granda – Ospedale Maggiore Policlinico, Milano

federica.grifoni@policlinico.mi.it

Tamara Intermesoli
A.S.S.T Papa Giovanni XXIII, Bergamo

tintermesoli@hpg23.it

Alessandra Iurlo
Fondazione IRCCS Ca’ Granda – Ospedale Maggiore Policlinico, Milano

aiurlo@policlinico.mi.it

Francesca Lunghi
Ospedale S. Raffaele, Milano

francesca.lunghi@hsr.it

Margherita Maffioli
ASST Settelaghi, Ospedale di Circolo, Fondazione Macchi, Varese U.O Ematologia

margherita.maffioli@asst-settelaghi.it

Simona Malato
Ospedale S. Raffaele, Milano

malato.simona@hsr.it

Barbara Mora
ASST Settelaghi, Ospedale di Circolo, Fondazione Macchi, Varese U.O Ematologia

barbara.mora01@ateneopv.it

Ester Orlandi
IRCCS Fondazione Policlinico S. Matteo, Pavia

eorlandi@smatteo.pv.it

Nicola Porvellini
USD trapianto di midollo adulti – ASST Spedali Civili di Brescia

nicola.polverelli@gmail.com

Ester Pungolino
ASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda, Milano

ester.pungolino@ospedaleniguarda.it

Marianna Rossi
Istituto Clinico Humanitas, Rozzano

marianna.rossi@cancercenter.humanitas.it

Elisa Rumi
IRCCS Fondazione Policlinico S. Matteo, Pavia

elisarumi@hotmail.com

Francesco Spina
Istituto Nazionale Tumori, Milano

Francesco.Spina@istitutotumori.mi.it

PASSAMONTI