Leucemie acute, commissione di lavoro e contatti

Coordinatore:

Giuseppe Rossi
ASST degli Spedali Civili, Brescia

giuseppe.rossi@asst-spedalicivili.it

Componenti:

Alessandra Algarotti
ASST Papa Giovanni XXIII, Bergamo

aalgarotti@hpg23.it

Massimo Bernardi
Ospedale San Raffaele, Milano

bernardi.massimo@hsr.it

Paolo Bernasconi
Policlinico San Matteo, Pavia

p.bernasconi@smatteo.pv.it

Erika Borlenghi
ASST degli Spedali Civili, Brescia

erika.borlenghi@gmail.com

Roberto Cairoli
ASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda, Milano

roberto.cairoli@ospedaleniguarda.it

Carlo Castagnola
Policlinico San Matteo, Pavia

castagnola@smatteo.pv.it

Chiara Cattaneo
ASST degli Spedali Civili, Brescia

chiara.cattaneo@libero.it

Martina Chiarucci
ASST della Valle Olona

martina.chiarucci@gmail.com

Fabio Ciceri
Ospedale San Raffaele, Milano

ciceri.fabio@hsr.it

Paola Cozzi
ASST Ovest Milanese di Legnano

paola.cozzi@asst-ovestmi.it

Andrea Ferrario
ASST dei Sette Laghi, Varese

andreferrario@yahoo.it

Nicola Fracchiolla
Fondazione Policlinico, Milano

ns.fracchiolla@gmail.com

Massimo Franchini
ASST di Mantova

massimo.franchini@aopoma.it

Monica Fumagalli
ASST San Gerardo, Monza

fumagalli.mo@tiscali.it

Tamara Intermesoli
ASST Papa Giovanni XXIII, Bergamo

intermesoli@hpg23.it

Valeria Mancini
ASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda, Milano

valeria.mancini@ospedaleniguarda.it

Laura Marbello
ASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda, Milano

laura.marbello@ospedaleniguarda.it

Annamaria Nosari
ASST Grande Ospedale Metropolitano Niguarda, Milano

annamaria.nosari@gmail.com

Chiara Pagani
ASST degli Spedali Civili, Brescia

chiara.pag@virgilio.it

Rocco Pastano
IEO, Milano

rocco.pastano@ieo.it

Marta Petull‡
ASST degli Spedali Civili, Brescia

marta-petulla@hotmail.it

Alessandro Rambaldi
ASST Papa Giovanni XXIII, Bergamo

arambaldi@hpg23.it

Marianna Rossi
Istituto Clinico Humanitas, Rozzano

mariannarossi@hotmail.com

Vittoria Sacc‡
ASST Lariana, Como

vittoria.sacca@hotmail.it

Monica Tajana
ASST di Cremona

m.tajana@ospedale.cremona.it

Elisabetta Terruzzi
ASST San Gerardo, Monza

eterruzzi@yahoo.com

Elisabetta Todisco
Humanitas Cancer Center

elisabetta.todisco@cancercenter.humanitas.it

Mauro Turrini
ASST Lariana, Como

mauro.turrini@valduce.it

Claudia Basilico
ASST dei Sette Laghi, Varese

claudia.basilico@gmail.com

Luisa Verga
ASST San Gerardo, Monza

luisa.verga@libero.it

Patrizia Zappasodi
Policlinico San Matteo, Pavia

p.zappasodi@smatteo.pv.it

Il professor Giuseppe Rossi, direttore della struttura Complessa di Ematologia e Dipartimento di Oncologia Clinica dell'ASST Spedali Civili di Brescia, in occasione dell'incontro con la stampa su "Leucemia acuta promielocitica: guarire si può'" organizzato da Teva a Milano, 20 aprile 2016.
ANSA / MATTEO BAZZI