Anemie, commissione di lavoro e contatti

Coordinatore:

Maria Cappellini
Fondazione Policlinico, Milano

Maria.cappellini@unimi.it

Componenti:

Luca Barcella
Serv. Trasfusionale ASST Papa Giovanni XXIII, Bergamo

l.barcella@alice.it

Wilma Barcellini
Fondazone Policlinico, Milano

wbarcel@policlinico.mi.it

Claudia Basilico
ASST dei Sette Laghi, Varese

claudia.basilico@gmail.com

Lorenza Borin
ASST San Gerardo, Monza

l.borin@asst-monza.it

Giovanna Graziadei
Fondazione Policlinico, Milano

giovanna.graziadei@policlinico.mi.it

Gian Marco Podda
ASST Santi Paolo e Carlo

gianmarco.podda@asst-santipaolocarlo.it

Erika Poggiali
Fondazione Policlinico Milano

Erika.poggiali@unimi.it

Maria_Cappellini